Интернет магазин Simant.com.ua

0 0 голоса
Рейтинг отзыва

Александр

0.png

Приветствую всех читающих данный отзыв!

Речь пойдёт об интернет мошенниках Симант.

Короче, это:

— черти которые впаривают китайское интернет барахло, по привлекательным ценам

— заманивают покупателей низкими ценами, предоставляя некачественный товар

— вводят в заблуждение несоответствующим действительности описанием товара и его характеристик

— отвратительное сервисное обслуживание: при интернет заказе не перезванивают (хотя гарантируют); заказ приходит через 10 дней, когда о нём уже и не вспоминаешь, потому что уверен, что его не приняли

— отвратительная упаковка, несоответствующая фото на сайте. По факту — лист картона сложенный пополам и перемотанный скотчем

— не работает ни один адрес почты указанный на сайте

— фактически постоянная связь присутствует только с одним телефонным номером

Поэтому если нет времени и желания читать подробный отзыв, с полной доказательной базой, просто обходите этих негодяев десятой дорогой и предупредите об этом своих родных и близких, чтобы не вляпались как я!

В моём же случае речь пойдёт о пауэрбанке на 5000 МАН, с солнечной батареей, фонариком и возможностью зарядки одновременно двух гаджетов. В общем не заменимая вещь в быту. Решил брать, так как цены у ближайших конкурентов были минимум на полтинник дороже.

Сделал заказ, моментально пришло письмо с номером заявки и обещанием обязательного созвона.

Но вот минула осень, а обоза всё не было.

Через пару дней удалил письмо, подумав, что сайт мёртвый.

И тут (спустя в полном смысле слова — 10 дней!), приходит сообщение о посылке. Я даже не сразу понял, что это и откуда.

Придя на почту получил посылку — лист картона сложенный пополам и перемотанный скотчем. Внутри, в зип-пакете (хотя на фото была родная фирменная упаковка) лежало ОНО — чудо инженерной мысли. Чудо было подозрительно лёгким и отказывалось включаться — разрядилось — подумал наивно я и побрёл счастливый домой.

Дома чудо было подключено к питанию и индикатор заряда недолго поморгав показал полную зарядку. НО, делиться зарядом ни включенным в сеть, ни отключенным от неё, чудо не спешило от слова совсем.

Я решил сообщить об этом продавцу. Но телефон никто не брал.

Решил написать на один из указанных почтовых ящиков. Через минуту пришёл возврат письма, с указанием не рабочей почты.

Отправил на второй — ситуация повторилась.

Неприятное чувство закралось в мою душу и я решил пробивать их номера по Вайберу. И о чудо! Один из номеров был зарегистрирован в системе, причём с названием магазина simAnt.

Далее следует диалог, в который любезно решили со мной вступить спустя сутки. В котором я предлагаю произвести возврат товара, при помощи ОЛХ с бесплатной доставкой. Указав, что Новой почтой отправка не имеет смысла, так как фактически будет равняться стоимости товара.

В этом мне любезно было отказано. Уточнив, дословно — вставил ли я в кожух батарею?

В КОЖУХ МЛЯТЬ!!! В КОЖУХ)

Первой мыслью было, что я сошёл с ума и даже стало как то стыдно.

Я снова зашёл на страницу сайта — да нет же вот: УМБ С СОЛНЕЧНОЙ ПАНЕЛЬЮ SMARTFORTEC 5000 MAH. УМБ объёмом на 5000 МАН и нигде ни единого слова, что это КОЖУХ млять!!!!

Решил перезвонить в магазин, торгующий всего на 53 грн. дороже.

— Подскажите, это у вас просто пустышка, блок в который нужно вставлять аккумуляторную батарею?

— Нет, батарея внутри, объёмом на 5000. Но мы замеряли, фактическая плотность 4800. Просто китайцы всегда слегка завышают.

— Она полностью рабочая, подключил телефон и зарядка пошла?

— Ну да, только саму батарею рекомендуется вначале полностью зарядить. Желательно от сети. Солнечная батарея здесь слабенькая.

Каким же я почувствовал себя идиотом. Воистину — бесплатный сыр в мышеловке (только он не разу не бесплатный).

Короче, теперь как и обещал, каждый день буду писать отзывы об этих негодяях, на всех известных мне тематических порталах. Так что не удивляйтесь, если ещё встретите подобный текст. Плюс планирую подавать заявление в кибер-полицию, по факту мошенничества. О чём дополнительно буду выкладывать информацию.

Ведь количество людей, которых они могут облапошить фактически безгранично. А на их сайте ещё полно подобного барахла, с лживым описанием.

Иллюзий не питаю и прекрасно понимаю — дело это не быстрое.

НО, если даже с десяток человек не попадутся на удочку этих негодяев (а я надеюсь, что их будет значительно больше), значит мои старания были не зря!

Ещё раз повторяю просьбу, максимально информировать своих знакомых, родных и близких, о подобного вида мошенниках. Давайте делать этот мир чище!

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Отзывы | Відгуки UA
0 0 голоса
Рейтинг отзыва
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x